Cecotec Bolero DressCode 10500 Inverter Steel
Marca: Cecotec
Prezzo: €350,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f64d17ac-9edc-454d-bd8d-4c8dad747539
Descrizione
nel catalogo idealo: 2023
Colore: grigio
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Livello di rumorosità: Normale
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Funzioni: Partenza ritardata, Programma pulizia cestello, Programmazione fine lavaggio, Aggiungi bucato
In dotazione: 4 scompartimenti per il detersivo, Antivibrazioni, Cestello per lavaggio delicato, Inserto per detersivo liquido
Comandi: Controllo elettronico, Smart Ring
Display: LED
Indicazioni del display: Tempo residuo, Avanzamento programma, Ora, Durata del programma, Segnale di errore, Temperatura, Velocità di centrifuga
Caratteristiche del produttore: DelayStart
Tipi di costruzione: Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, Libera installazione
Apertura della porta: sinistra
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Materiale della cassetta detersivo: Plastica
Tipo di motore: Motore inverter
Numero programmi di lavaggio: 16
Programmi di lavaggio: A vapore, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Eco, Capi sportivi/Outdoor, Cotone, Delicati, Macchie/Intensivo, Biancheria da letto, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Prelavaggio, Lana, Misti
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 63 cm
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 51 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 10 kg
Durata del programma eco: 3:59 h
Consumo d'acqua: 52 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 76 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2023 |
| Colore | grigio |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
| Livello di rumorosità | Normale |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Funzioni | Partenza ritardata, Programma pulizia cestello, Programmazione fine lavaggio, Aggiungi bucato |
| In dotazione | 4 scompartimenti per il detersivo, Antivibrazioni, Cestello per lavaggio delicato, Inserto per detersivo liquido |
| Comandi | Controllo elettronico, Smart Ring |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Tempo residuo, Avanzamento programma, Ora, Durata del programma, Segnale di errore, Temperatura, Velocità di centrifuga |
| Caratteristiche del produttore | DelayStart |
| Tipi di costruzione | Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, Libera installazione |
| Apertura della porta | sinistra |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Materiale della cassetta detersivo | Plastica |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Numero programmi di lavaggio | 16 |
| Programmi di lavaggio | A vapore, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Eco, Capi sportivi/Outdoor, Cotone, Delicati, Macchie/Intensivo, Biancheria da letto, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Prelavaggio, Lana, Misti |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 63 cm |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 51 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 10 kg |
| Durata del programma eco | 3:59 h |
| Consumo d'acqua | 52 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 76 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
Recensioni
Lo consiglio vivamente
Consigliato a tutti, non mi pento
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Sorpreso positivamente dalla qualità
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Mi piace, ritorno cliente
Bella qualità, buon prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.