Gorenje D3HNE82/AT
Marca: Gorenje
Prezzo: €401,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 18d7271f-28f1-45a4-812f-c35ae0e5cb95
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Classe di consumo energetico: D
Classe di condensazione: B
Rumorosità: 64 dB
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma a pieno carico: 209 min
Potenza nominale: 700 Watt
Consumo energetico annuale: 235 kWh/anno
Funzioni: avvio ritardato, inversione automatica, segnale acustico di fine ciclo
In dotazione: tubo di scarico acqua di condensa, tubo di scarico acqua di condensa
Dispositivo di sicurezza: sicurezza bambini
Tipologia di comandi: Touch control
Display: LED
Indicazioni del display: tempo rimanente
Sensore: sensore umidità
Caratteristiche del produttore: AutoDrain, TwinAir, AutoDry
Tipi di costruzione: libera installazione, porta trasparente
Apertura della porta: destra
Materiale del tamburo: zincato
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di carica: frontale
Numero programmi di asciugatura: 15
Programmi di asciugatura: Outdoor/Capi sportivi, Lenzuola, Igiene, Ventilazione, Programma speciale, Programma standard, Asciugamani, Pronto armadio, Camicie, Programma automatico, Biancheria neonati, Cuscini, Programma breve, Sintetici
Opzioni programmi: livello di asciugatura, antipiega
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,5 cm
Profondità: 55 cm
Diametro dell'oblò: 52 cm
Peso: 46 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Costo medio elettricità annuo: 44.6265 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Allacciamento: allacciamento fisso opzionale per acqua di scarico condensatore
Costo medio eletticità in 9 anni: 401.6385 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Classe di consumo energetico | D |
| Classe di condensazione | B |
| Rumorosità | 64 dB |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 209 min |
| Potenza nominale | 700 Watt |
| Consumo energetico annuale | 235 kWh/anno |
| Funzioni | avvio ritardato, inversione automatica, segnale acustico di fine ciclo |
| In dotazione | tubo di scarico acqua di condensa, tubo di scarico acqua di condensa |
| Dispositivo di sicurezza | sicurezza bambini |
| Tipologia di comandi | Touch control |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | tempo rimanente |
| Sensore | sensore umidità |
| Caratteristiche del produttore | AutoDrain, TwinAir, AutoDry |
| Tipi di costruzione | libera installazione, porta trasparente |
| Apertura della porta | destra |
| Materiale del tamburo | zincato |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di carica | frontale |
| Numero programmi di asciugatura | 15 |
| Programmi di asciugatura | Outdoor/Capi sportivi, Lenzuola, Igiene, Ventilazione, Programma speciale, Programma standard, Asciugamani, Pronto armadio, Camicie, Programma automatico, Biancheria neonati, Cuscini, Programma breve, Sintetici |
| Opzioni programmi | livello di asciugatura, antipiega |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Profondità | 55 cm |
| Diametro dell'oblò | 52 cm |
| Peso | 46 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Costo medio elettricità annuo | 44.6265 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Allacciamento | allacciamento fisso opzionale per acqua di scarico condensatore |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 401.6385 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Che dire... semplicemente fantastico
Mi piace un sacco! 😊
Top!
Esattamente come la descrizione
Prezzo giusto, qualità garantita
Prodotto serio, davvero contento
Esattamente quello che cercavo
Vale la pena, ricompro
Grazie, molto soddisfatto!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.