Gorenje DNE72 GN WS
Marca: Gorenje
Prezzo: €512,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 458b78ef-fd25-45dd-8596-f7e0e95bc8f2
Descrizione
nel catalogo idealo: 2023
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Classe di consumo energetico: D
Classe di condensazione: A
Rumorosità: 65 dB
Capacità di carico: 7 kg
Durata del programma a pieno carico: 175 min
Potenza nominale: 800 Watt
Consumo energetico annuale: 211 kWh/anno
Funzioni: segnale acustico di fine ciclo, ionizzazione dei tessuti, inversione automatica, avvio ritardato, pausa, funzione aggiungi bucato
In dotazione: Display, pompa di calore
Dispositivo di sicurezza: sicurezza bambini
Tipologia di comandi: Touch control
Indicazioni del display: tempo rimanente, pulizia filtro
Caratteristiche del produttore: WaveActive, TwinAir, SteamTech, IonTech, AutoDrain, AirRefresh
Materiale del tamburo: acciaio inox
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Numero programmi di asciugatura: 16
Programmi di asciugatura: Outdoor/Capi sportivi, Lenzuola, Programma a tempo, Capi voluminosi, Stiro facile, Lana, Programma speciale, Programma standard, Ravviva, Pronto armadio, a vapore, Camicie, Biancheria neonati, Extra asciutto
Opzioni programmi: Mezzo carico, antipiega, livello di asciugatura
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 62,5 cm
Diametro dell'oblò: 35 cm
Peso: 50,1 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Costo medio elettricità annuo: 40.0689 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Allacciamento: allacciamento fisso opzionale per acqua di scarico condensatore
Costo medio eletticità in 9 anni: 360.6201 Euro
Potenziale di riscaldamento globale (GWP): 1.430
Gas refrigerante usato: gas fluorurati ad effetto serra
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Tipo di refrigerante: R134A
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2023 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Classe di consumo energetico | D |
| Classe di condensazione | A |
| Rumorosità | 65 dB |
| Capacità di carico | 7 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 175 min |
| Potenza nominale | 800 Watt |
| Consumo energetico annuale | 211 kWh/anno |
| Funzioni | segnale acustico di fine ciclo, ionizzazione dei tessuti, inversione automatica, avvio ritardato, pausa, funzione aggiungi bucato |
| In dotazione | Display, pompa di calore |
| Dispositivo di sicurezza | sicurezza bambini |
| Tipologia di comandi | Touch control |
| Indicazioni del display | tempo rimanente, pulizia filtro |
| Caratteristiche del produttore | WaveActive, TwinAir, SteamTech, IonTech, AutoDrain, AirRefresh |
| Materiale del tamburo | acciaio inox |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Numero programmi di asciugatura | 16 |
| Programmi di asciugatura | Outdoor/Capi sportivi, Lenzuola, Programma a tempo, Capi voluminosi, Stiro facile, Lana, Programma speciale, Programma standard, Ravviva, Pronto armadio, a vapore, Camicie, Biancheria neonati, Extra asciutto |
| Opzioni programmi | Mezzo carico, antipiega, livello di asciugatura |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 62,5 cm |
| Diametro dell'oblò | 35 cm |
| Peso | 50,1 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Costo medio elettricità annuo | 40.0689 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Allacciamento | allacciamento fisso opzionale per acqua di scarico condensatore |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 360.6201 Euro |
| Potenziale di riscaldamento globale (GWP) | 1.430 |
| Gas refrigerante usato | gas fluorurati ad effetto serra |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Tipo di refrigerante | R134A |
Recensioni
Consigliato, arrivato subito
Consigliato, arrivato subito
Peccato non averlo comprato prima
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Top!
Vale la pena
Davvero soddisfatto
Consigliato a tutti, non mi pento
Perfetto ✓
Funziona benissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.