Gorenje WD2PA854ADW/AT
Marca: Gorenje
Prezzo: €398,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e1b9d242-8353-4fe5-9150-9c8cfe7d356f
Descrizione
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 Persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Volume del tamburo: 54 Litri
Potenza nominale: 1.600 Watt
Funzioni: Funzione aggiungi bucato, Pulizia del tamburo, Segnale a fine ciclo, Impostazione fine lavaggio
In dotazione: porta in vetro
Dispositivi di sicurezza: AquaStop, Controllo quantità acqua, Antitrabocco, Sicurezza bambini
Tipologia di comandi: manopola
Display: LED / Indicazione tempo residuo
Tipo di carica: frontale
Tipi di costruzione: a posa libera, a scomparsa, a colonna
Tipo di asciugatura: condensazione
Apertura della porta: sinistra
Tipo di motore: Motore Inverter
Programmi di lavaggio: Lavaggio & asciugatura, Cotone, Sintetici, Lana, Risciacquo, Centrifuga, Prelavaggio
Opzioni programmi: Extra risciacquo
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,5 cm
Profondità: 51 cm
Peso: 60 kg
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio: A
Consumo energetico ciclo di lavaggio e asciugatura: 266 kWh / 100 cicli
Consumo energetico lavaggio: 33 kWh / 100 cicli
Capacità di asciugatura: 5 kg
Capacità di carico: 8 kg
Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura: 80 Litri
Consumo d'acqua Lavaggio: 36 Litri
Durata del programma lavaggio e asciugatura: 7:59 h
Durata programma lavaggio: 3:38 h
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 72 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Smart Home: Collegabile alla rete
Applicazione supportata: ConnectLife
Formato: largo
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavasciuga libera installazione |
|---|---|
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 Persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Volume del tamburo | 54 Litri |
| Potenza nominale | 1.600 Watt |
| Funzioni | Funzione aggiungi bucato, Pulizia del tamburo, Segnale a fine ciclo, Impostazione fine lavaggio |
| In dotazione | porta in vetro |
| Dispositivi di sicurezza | AquaStop, Controllo quantità acqua, Antitrabocco, Sicurezza bambini |
| Tipologia di comandi | manopola |
| Display | LED / Indicazione tempo residuo |
| Tipo di carica | frontale |
| Tipi di costruzione | a posa libera, a scomparsa, a colonna |
| Tipo di asciugatura | condensazione |
| Apertura della porta | sinistra |
| Tipo di motore | Motore Inverter |
| Programmi di lavaggio | Lavaggio & asciugatura, Cotone, Sintetici, Lana, Risciacquo, Centrifuga, Prelavaggio |
| Opzioni programmi | Extra risciacquo |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Profondità | 51 cm |
| Peso | 60 kg |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio | A |
| Consumo energetico ciclo di lavaggio e asciugatura | 266 kWh / 100 cicli |
| Consumo energetico lavaggio | 33 kWh / 100 cicli |
| Capacità di asciugatura | 5 kg |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura | 80 Litri |
| Consumo d'acqua Lavaggio | 36 Litri |
| Durata del programma lavaggio e asciugatura | 7:59 h |
| Durata programma lavaggio | 3:38 h |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 72 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
| Smart Home | Collegabile alla rete |
| Applicazione supportata | ConnectLife |
| Formato | largo |
Recensioni
Bellisimo, arrivato rapidamente
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Fantastico! 🔥
Top!
Esattamente quello che mi serviva
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.