Gorenje WG814A5T4
Marca: Gorenje
Prezzo: €545,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 4a210755-1be6-404e-a924-44086d8b55d4
Descrizione
nel catalogo idealo: 2026
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Livello di rumorosità: Silenziosa
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Volume del tamburo: 64 Litri
Tempo ciclo di lavaggio: 211 min
Potenza nominale: 1.900 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
In dotazione: Doppio oblò, Illuminazione interna del tamburo
Dispositivo di sicurezza: Controllo del bilanciamento carico
Comando: Selezione del programma con un solo tasto
Display: LED
Indicazioni del display: Tempo residuo
Tipi di costruzione: Libera installazione, Side-by-Side, Posizionabile a colonna, Da sottopiano
Apertura della porta: sinistra
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Programmi di lavaggio: Eco, Automatico, Lavaggio a freddo
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 60 cm
Peso: 75 kg
Consumo energetico lavaggio: 39 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 10 kg
Durata del programma eco: 3:31 h
Consumo d'acqua: 48 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 68 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Specifiche
| Tipi di prodotto | Lavatrice smart, Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2026 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
| Livello di rumorosità | Silenziosa |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Volume del tamburo | 64 Litri |
| Tempo ciclo di lavaggio | 211 min |
| Potenza nominale | 1.900 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| In dotazione | Doppio oblò, Illuminazione interna del tamburo |
| Dispositivo di sicurezza | Controllo del bilanciamento carico |
| Comando | Selezione del programma con un solo tasto |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Tempo residuo |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Side-by-Side, Posizionabile a colonna, Da sottopiano |
| Apertura della porta | sinistra |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Programmi di lavaggio | Eco, Automatico, Lavaggio a freddo |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 60 cm |
| Peso | 75 kg |
| Consumo energetico lavaggio | 39 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 10 kg |
| Durata del programma eco | 3:31 h |
| Consumo d'acqua | 48 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 68 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
Recensioni
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Vale la pena, ricompro
È proprio quello che cercavo, grazie.
Qualità eccellente per il prezzo
Bella qualità, buon prezzo
Che dire... semplicemente fantastico
Buon rapporto qualità-prezzo
Buono, prezzo giusto
Subito mi è piaciuto
Vale la pena, ricompro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.