Gorenje WPNEI84A1TS
Marca: Gorenje
Prezzo: €317,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: bc789a8d-5199-4da4-9ae3-5a12db71f27f
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Livello di rumorosità: Normale
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 212 min
Funzioni: Funzione memoria/Salvare programmi preferiti, Programma pulizia cestello, Aggiungi bucato, Partenza ritardata, Segnale sonoro disattivabile
Dispositivi di sicurezza: Sicurezza bambini, AquaStop
Comandi: Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch
Indicazioni del display: Velocità di centrifuga, Temperatura, Tempo residuo, Avanzamento programma
Caratteristiche del produttore: WaveActive, SteamTech, PowerWash
Tipo di costruzione: Libera installazione
Apertura della porta: sinistra
Tipo di motore: Motore inverter
Numero programmi di lavaggio: 15
Programmi di lavaggio: Programma standard, Lana, Piuma, Lavaggio a mano, Eco, Programma speciale, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma rapido, Eliminazione dei peli di animale, Biancheria neonato, Rapido/mix, A vapore
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 54,5 cm
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 40 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 8 kg
Consumo d'acqua: 47 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 76 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Smart Home: WiFi, gestibile via app
Applicazione supportata: ConnectLife
Specifiche
| Tipi di prodotto | Lavatrice carica frontale, Lavatrice smart |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Livello di rumorosità | Normale |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 212 min |
| Funzioni | Funzione memoria/Salvare programmi preferiti, Programma pulizia cestello, Aggiungi bucato, Partenza ritardata, Segnale sonoro disattivabile |
| Dispositivi di sicurezza | Sicurezza bambini, AquaStop |
| Comandi | Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch |
| Indicazioni del display | Velocità di centrifuga, Temperatura, Tempo residuo, Avanzamento programma |
| Caratteristiche del produttore | WaveActive, SteamTech, PowerWash |
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Apertura della porta | sinistra |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Numero programmi di lavaggio | 15 |
| Programmi di lavaggio | Programma standard, Lana, Piuma, Lavaggio a mano, Eco, Programma speciale, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma rapido, Eliminazione dei peli di animale, Biancheria neonato, Rapido/mix, A vapore |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 54,5 cm |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 40 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Consumo d'acqua | 47 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 76 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Smart Home | WiFi, gestibile via app |
| Applicazione supportata | ConnectLife |
Recensioni
Niente da dire, tutto ok ✓
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.