Hoover HR EH8N2DBE-S
Marca: Hoover
Prezzo: €319,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d9a39604-c864-44bd-ab1e-2d8455794f60
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Consumo energetico asciugatura: 119 kWh / 100 cicli
Efficienza di condensazione a pieno carico: 88 %
Classe di emissione acustica: C
Rumorosità: 66 dB
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma eco: 3:30 h
Durata del programma a pieno carico: 210 min
Volume del tamburo: 125 Litri
Funzione: avvio ritardato
In dotazione: Display, pompa di calore
Dispositivo di sicurezza: sicurezza bambini
Partenza ritardata: 24 h
Display: LED
Indicazioni del display: perdita, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa, tempo rimanente
Caratteristiche del produttore: EcoSpeed, AquaVision, WiFiConn@ct
Tipi di costruzione: libera installazione, incasso, porta trasparente
Apertura della porta: destra
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna, da accosto
Tipo di carica: frontale
Numero programmi di asciugatura: 16
Programmi di asciugatura: Cotone, Jeans, Mix, Scarpe, Outdoor/Capi sportivi, Camicie, Eco, Antiallergico
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 60 cm
Peso: 39,2 kg
Smart Home: Bluetooth, Wi-Fi
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Consumo energetico asciugatura | 119 kWh / 100 cicli |
| Efficienza di condensazione a pieno carico | 88 % |
| Classe di emissione acustica | C |
| Rumorosità | 66 dB |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma eco | 3:30 h |
| Durata del programma a pieno carico | 210 min |
| Volume del tamburo | 125 Litri |
| Funzione | avvio ritardato |
| In dotazione | Display, pompa di calore |
| Dispositivo di sicurezza | sicurezza bambini |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | perdita, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa, tempo rimanente |
| Caratteristiche del produttore | EcoSpeed, AquaVision, WiFiConn@ct |
| Tipi di costruzione | libera installazione, incasso, porta trasparente |
| Apertura della porta | destra |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna, da accosto |
| Tipo di carica | frontale |
| Numero programmi di asciugatura | 16 |
| Programmi di asciugatura | Cotone, Jeans, Mix, Scarpe, Outdoor/Capi sportivi, Camicie, Eco, Antiallergico |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 60 cm |
| Peso | 39,2 kg |
| Smart Home | Bluetooth, Wi-Fi |
Recensioni
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.