Hoover NDEH10A2TCBES-84
Marca: Hoover
Prezzo: €323,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 59c83e6c-f27a-46e0-94a2-cb4cd9060db6
Descrizione
nel catalogo idealo: 2023
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Classe di consumo energetico: E
Classe di condensazione: B
Rumorosità: 66 dB
Capacità di carico: 10 kg
Durata del programma a pieno carico: 280 min
Protezione sovratensioni: 10 A
Consumo energetico annuale: 282 kWh/anno
Funzione: avvio ritardato
In dotazione: tubo di scarico acqua di condensa, pompa di calore
Dispositivo di sicurezza: sicurezza bambini
Tipologia di comandi: Touch control
Partenza ritardata: 24 h
Indicazioni del display: funzioni aggiuntive, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa
Sensore: sensore umidità
Caratteristiche del produttore: AquaVision, WiFiConn@ct
Tipo di costruzione: libera installazione
Apertura della porta: sinistra
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di carica: frontale
Numero programmi di asciugatura: 15
Programmi di asciugatura: Sintetici, Outdoor/Capi sportivi, Camicie, Biancheria ad elevata temperatura, Cotone, Jeans, Extra asciutto, Pronto stiro, Lana, Antiallergico, Programma breve, Programma standard, Programma speciale
Opzioni programmi: livello di asciugatura, antipiega
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 59 cm
Peso: 42 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Costo medio elettricità annuo: 53.5518 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Smart Home: Bluetooth, Wi-Fi, controllabile tramite App
Costo medio eletticità in 9 anni: 481.9662 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2023 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Classe di consumo energetico | E |
| Classe di condensazione | B |
| Rumorosità | 66 dB |
| Capacità di carico | 10 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 280 min |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Consumo energetico annuale | 282 kWh/anno |
| Funzione | avvio ritardato |
| In dotazione | tubo di scarico acqua di condensa, pompa di calore |
| Dispositivo di sicurezza | sicurezza bambini |
| Tipologia di comandi | Touch control |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Indicazioni del display | funzioni aggiuntive, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa |
| Sensore | sensore umidità |
| Caratteristiche del produttore | AquaVision, WiFiConn@ct |
| Tipo di costruzione | libera installazione |
| Apertura della porta | sinistra |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di carica | frontale |
| Numero programmi di asciugatura | 15 |
| Programmi di asciugatura | Sintetici, Outdoor/Capi sportivi, Camicie, Biancheria ad elevata temperatura, Cotone, Jeans, Extra asciutto, Pronto stiro, Lana, Antiallergico, Programma breve, Programma standard, Programma speciale |
| Opzioni programmi | livello di asciugatura, antipiega |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 59 cm |
| Peso | 42 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Costo medio elettricità annuo | 53.5518 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Smart Home | Bluetooth, Wi-Fi, controllabile tramite App |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 481.9662 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
Recensioni
Davvero soddisfatto
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Esattamente come la descrizione
Bella qualità, buon prezzo
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Molto bene!
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Non mi aspettavo così bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.