Hoover NDPEH10A2TCBEXSS
Marca: Hoover
Prezzo: €538,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 85c24384-efb5-4d1c-87f4-72739f00b4f4
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2021
Colore: bianco
Classe di consumo energetico: E
Classe di condensazione: B
Rumorosità: 66 dB
Capacità di carico: 10 kg
Durata del programma a pieno carico: 280 min
Consumo energetico annuale: 282 kWh/anno
In dotazione: Display, pompa di calore
Partenza ritardata: 24 h
Indicazioni del display: indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa
Caratteristiche del produttore: WiFiConn@ct, AquaVision
Tipo di costruzione: libera installazione
Apertura della porta: sinistra
Materiale del tamburo: acciaio inox
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di carica: frontale
Numero programmi di asciugatura: 16
Programmi di asciugatura: Programma standard, Programma speciale, Programma breve
Altezza: 85 cm
Larghezza: 59,6 cm
Profondità: 58,5 cm
Peso: 41,7 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Costo medio elettricità annuo: 56.4 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Smart Home: Bluetooth, Wi-Fi, controllabile tramite App
Consumo di energia a pieno carico: 2,43 kWh
Costo medio eletticità in 9 anni: 481.97 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2021 |
| Colore | bianco |
| Classe di consumo energetico | E |
| Classe di condensazione | B |
| Rumorosità | 66 dB |
| Capacità di carico | 10 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 280 min |
| Consumo energetico annuale | 282 kWh/anno |
| In dotazione | Display, pompa di calore |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Indicazioni del display | indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa |
| Caratteristiche del produttore | WiFiConn@ct, AquaVision |
| Tipo di costruzione | libera installazione |
| Apertura della porta | sinistra |
| Materiale del tamburo | acciaio inox |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di carica | frontale |
| Numero programmi di asciugatura | 16 |
| Programmi di asciugatura | Programma standard, Programma speciale, Programma breve |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 59,6 cm |
| Profondità | 58,5 cm |
| Peso | 41,7 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Costo medio elettricità annuo | 56.4 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Smart Home | Bluetooth, Wi-Fi, controllabile tramite App |
| Consumo di energia a pieno carico | 2,43 kWh |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 481.97 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
Recensioni
Imballato perfetto, arrivato intero
Esattamente come la descrizione
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Fantastico! 🔥
Top!
Molto bene!
Si vede che è di qualità
Consigliato a tutti, non mi pento
Non ho avuto problemi, tutto bene
Perfetto per il prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.