Hotpoint-Ariston NSWM946GGFR
Marca: Hotpoint
Prezzo: €537,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a75c95c6-d7b0-40ef-bf5f-07b0b23adadb
Descrizione
Colore: grigio
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Volume del tamburo: 62 Litri
Potenza nominale: 1.850 Watt
Funzioni: Partenza ritardata, Selezione separata della temperatura
Dispositivo di sicurezza: Sicurezza bambini
Partenza ritardata: 24 h
Indicazioni del display: Tempo residuo
Tipo di costruzione: Libera installazione
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Tipo di motore: Motore a induzione
Numero programmi di lavaggio: 16
Programmi di lavaggio: Macchie/Intensivo, Lavaggio rapido >20min, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Cotone, Eco, Sintetici, Lana, Biancheria neonato, 20°C, Capi bianchi, Centrifuga, Risciacquo/Centrifuga/Scarico
Altezza: 85 cm
Larghezza: 59,5 cm
Profondità: 60,5 cm
Peso: 74,2 kg
Consumo energetico lavaggio: 44 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 9 kg
Durata del programma eco: 3:45 h
Consumo d'acqua: 47 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 76 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Consumo di energia: 0,44 kWh
Consumo d'acqua per ciclo: 47 litri
Lunghezza del cavo: 1,2 m
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| Colore | grigio |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Volume del tamburo | 62 Litri |
| Potenza nominale | 1.850 Watt |
| Funzioni | Partenza ritardata, Selezione separata della temperatura |
| Dispositivo di sicurezza | Sicurezza bambini |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Indicazioni del display | Tempo residuo |
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Tipo di motore | Motore a induzione |
| Numero programmi di lavaggio | 16 |
| Programmi di lavaggio | Macchie/Intensivo, Lavaggio rapido >20min, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Cotone, Eco, Sintetici, Lana, Biancheria neonato, 20°C, Capi bianchi, Centrifuga, Risciacquo/Centrifuga/Scarico |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Profondità | 60,5 cm |
| Peso | 74,2 kg |
| Consumo energetico lavaggio | 44 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Durata del programma eco | 3:45 h |
| Consumo d'acqua | 47 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 76 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Consumo di energia | 0,44 kWh |
| Consumo d'acqua per ciclo | 47 litri |
| Lunghezza del cavo | 1,2 m |
Recensioni
Perfetto
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Perfetto ✓
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Incredibile la qualità!
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Sorpreso positivamente dalla qualità
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Lo consiglio vivamente
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.