Indesit BWA71083XWIT
Marca: Indesit
Prezzo: €333,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9f88e5a8-6d02-49c1-b763-7f3ff1389fd1
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2022
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Velocità di centrifuga: 951 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 240 min
Funzione: Partenza ritardata
In dotazione: Cestello per lavaggio delicato
Dispositivo di sicurezza: Sistema protezione acqua
Partenza ritardata: 9 h
Comando: Pulsanti
Display: LED
Indicazioni del display: Tempo residuo
Tipo di costruzione: Libera installazione
Apertura della porta: sinistra
Programmi di lavaggio: Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Colorati
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 58 cm
Peso: 66 kg
Classe energetica: D
Consumo energetico lavaggio: 69 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 7 kg
Durata del programma eco: 3:25 h
Consumo d'acqua: 44 litri
Classe di efficacia di centrifuga: C
Rumorosità lavaggio: 78 dB
Classe di emissione acustica: C
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice da incasso |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2022 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Velocità di centrifuga | 951 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 240 min |
| Funzione | Partenza ritardata |
| In dotazione | Cestello per lavaggio delicato |
| Dispositivo di sicurezza | Sistema protezione acqua |
| Partenza ritardata | 9 h |
| Comando | Pulsanti |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Tempo residuo |
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Apertura della porta | sinistra |
| Programmi di lavaggio | Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Colorati |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 58 cm |
| Peso | 66 kg |
| Classe energetica | D |
| Consumo energetico lavaggio | 69 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 7 kg |
| Durata del programma eco | 3:25 h |
| Consumo d'acqua | 44 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | C |
| Rumorosità lavaggio | 78 dB |
| Classe di emissione acustica | C |
Recensioni
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Grazie, era proprio questo che cercavo
Super consigliato!
Funziona benissimo
Arrivato veloce e ben confezionato
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Incredibile la qualità!
Spedizione veloce, prodotto integro
Sono soddisfatto... veramente bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.