Indesit IMA762MYTIMEFR
Marca: Indesit
Prezzo: €463,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 89acfc18-3814-479a-aede-e53f08d5e8ff
Descrizione
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Velocità di centrifuga: 1.200 giri/min
Volume del tamburo: 45 Litri
Potenza nominale: 1.800 Watt
Funzioni: Programmazione fine lavaggio, Partenza ritardata, Aggiungi bucato, Programma pulizia cestello
Dispositivi di sicurezza: Regolazione della schiuma, Controllo del bilanciamento carico, Sicurezza bambini
Indicazioni del display: Tempo residuo, Porta bloccata
Caratteristiche del produttore: Push & Go
Tipo di costruzione: Libera installazione
Apertura della porta: sinistra
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Materiale della cassetta detersivo: Polipropilene
Tipo di motore: Motore a induzione
Programmi di lavaggio: Biancheria da letto, Lana, A vapore, Biancheria neonato, Giornaliero, Cotone, Misti, Eco, Macchie/Intensivo
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 47,4 cm
Peso: 50 kg
Consumo energetico lavaggio: 45 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 7 kg
Durata del programma eco: 3:28 h
Consumo d'acqua: 43 litri
Classe di efficacia di centrifuga: D
Rumorosità centrifuga: 76 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Smart Home: WiFi
Consumo di energia: 0,448 kWh
Consumo d'acqua per ciclo: 43 litri
Lunghezza del cavo: 1,9 m
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Velocità di centrifuga | 1.200 giri/min |
| Volume del tamburo | 45 Litri |
| Potenza nominale | 1.800 Watt |
| Funzioni | Programmazione fine lavaggio, Partenza ritardata, Aggiungi bucato, Programma pulizia cestello |
| Dispositivi di sicurezza | Regolazione della schiuma, Controllo del bilanciamento carico, Sicurezza bambini |
| Indicazioni del display | Tempo residuo, Porta bloccata |
| Caratteristiche del produttore | Push & Go |
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Apertura della porta | sinistra |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Materiale della cassetta detersivo | Polipropilene |
| Tipo di motore | Motore a induzione |
| Programmi di lavaggio | Biancheria da letto, Lana, A vapore, Biancheria neonato, Giornaliero, Cotone, Misti, Eco, Macchie/Intensivo |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 47,4 cm |
| Peso | 50 kg |
| Consumo energetico lavaggio | 45 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 7 kg |
| Durata del programma eco | 3:28 h |
| Consumo d'acqua | 43 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | D |
| Rumorosità centrifuga | 76 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Smart Home | WiFi |
| Consumo di energia | 0,448 kWh |
| Consumo d'acqua per ciclo | 43 litri |
| Lunghezza del cavo | 1,9 m |
Recensioni
Perfetto
Lo consiglio vivamente
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Niente da contestare, ottimo davvero
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Subito mi è piaciuto
Lo consiglio vivamente
Davvero bravo, complimenti!
Mi è piaciuto molto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.