Indesit YT M11 83K RX EU
Marca: Indesit
Prezzo: €597,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ee75f1cb-b510-4d52-82fa-014b732c2f55
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2019
Colore: bianco
Classe di consumo energetico: C
Classe di condensazione: A
Rumorosità: 65 dB
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma a pieno carico: 165 min
Volume del tamburo: 120 Litri
Potenza nominale: 700 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Consumo energetico annuale: 175 kWh/anno
Funzioni: regolazione grado di asciugatura, asciugatura a tempo
In dotazione: piedini regolabili, segnale acustico
Partenza ritardata: 24 h
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di carica: frontale
Motore: motore inverter
Programmi di asciugatura: Camicie, Biancheria neonati, Capi voluminosi, Piuma, Delicati, 45 min, Mix, Stiro facile, Ravviva, Scarpe, Sintetici
Altezza: 84,9 cm
Larghezza: 59,5 cm
Profondità: 64,9 cm
Peso: 44 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Costo medio elettricità annuo: 33.2325 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Lunghezza del cavo: 1,5 m
Costo medio eletticità in 9 anni: 299.0925 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Emissione sonora: 65 dB
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2019 |
| Colore | bianco |
| Classe di consumo energetico | C |
| Classe di condensazione | A |
| Rumorosità | 65 dB |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 165 min |
| Volume del tamburo | 120 Litri |
| Potenza nominale | 700 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Consumo energetico annuale | 175 kWh/anno |
| Funzioni | regolazione grado di asciugatura, asciugatura a tempo |
| In dotazione | piedini regolabili, segnale acustico |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di carica | frontale |
| Motore | motore inverter |
| Programmi di asciugatura | Camicie, Biancheria neonati, Capi voluminosi, Piuma, Delicati, 45 min, Mix, Stiro facile, Ravviva, Scarpe, Sintetici |
| Altezza | 84,9 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Profondità | 64,9 cm |
| Peso | 44 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Costo medio elettricità annuo | 33.2325 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Lunghezza del cavo | 1,5 m |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 299.0925 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Emissione sonora | 65 dB |
Recensioni
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Imballato perfetto, arrivato intero
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Esattamente come la descrizione
Sono soddisfatto... veramente bene
Niente da contestare, ottimo davvero
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.