LG RT80V9W
Marca: LG
Prezzo: €575,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2da5556b-115f-40a2-88a3-9f7f4ac9b0d9
Descrizione
nel catalogo idealo: 2024
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Classe di consumo energetico: C
Classe di condensazione: A
Rumorosità: 62 dB
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma a pieno carico: 181 min
Protezione sovratensioni: 16 A
Consumo energetico annuale: 176 kWh/anno
Funzioni: autopulizia, avvio ritardato, segnale acustico di fine ciclo, Download programmi di lavaggio, disattivazione segnale acustico
In dotazione: pompa di calore, illuminazione interna del cestello
Dispositivo di sicurezza: sicurezza bambini
Tipologia di comandi: Touch control
Partenza ritardata: 19 h
Indicazioni del display: tempo rimanente
Sensore: sensore umidità
Caratteristiche del produttore: Eco Hybrid
Tipi di costruzione: libera installazione, porta trasparente
Apertura della porta: sinistra, reversibile
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di carica: frontale
Motore: motore inverter
Programmi di asciugatura: Eco, Programma standard, Programma speciale, Programma breve, Antiallergico, Outdoor/Capi sportivi, Coperte, Asciugamani, Ventilazione
Opzioni programmi: livello di asciugatura, antipiega
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 66 cm
Peso: 56 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Costo medio elettricità annuo: 33.4224 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Smart Home: Smart Diagnosis, Smart Pairing, Wi-Fi, Remote Monitoring/Control, controllabile tramite App
Applicazione supportata: LG ThinQ App
Costo medio eletticità in 9 anni: 300.8016 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2024 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Classe di consumo energetico | C |
| Classe di condensazione | A |
| Rumorosità | 62 dB |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 181 min |
| Protezione sovratensioni | 16 A |
| Consumo energetico annuale | 176 kWh/anno |
| Funzioni | autopulizia, avvio ritardato, segnale acustico di fine ciclo, Download programmi di lavaggio, disattivazione segnale acustico |
| In dotazione | pompa di calore, illuminazione interna del cestello |
| Dispositivo di sicurezza | sicurezza bambini |
| Tipologia di comandi | Touch control |
| Partenza ritardata | 19 h |
| Indicazioni del display | tempo rimanente |
| Sensore | sensore umidità |
| Caratteristiche del produttore | Eco Hybrid |
| Tipi di costruzione | libera installazione, porta trasparente |
| Apertura della porta | sinistra, reversibile |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di carica | frontale |
| Motore | motore inverter |
| Programmi di asciugatura | Eco, Programma standard, Programma speciale, Programma breve, Antiallergico, Outdoor/Capi sportivi, Coperte, Asciugamani, Ventilazione |
| Opzioni programmi | livello di asciugatura, antipiega |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 66 cm |
| Peso | 56 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Costo medio elettricità annuo | 33.4224 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Smart Home | Smart Diagnosis, Smart Pairing, Wi-Fi, Remote Monitoring/Control, controllabile tramite App |
| Applicazione supportata | LG ThinQ App |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 300.8016 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Niente da dire, tutto ok ✓
Esattamente quello che mi serviva
Esattamente quello che cercavo
Sorpreso positivamente dalla qualità
Grazie, molto soddisfatto!
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Arrivato veloce e ben confezionato
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.