LG V9WD128H2B
Marca: LG
Prezzo: €762,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 167cfa51-7712-4943-85f9-546942e29d95
Descrizione
Colore: nero
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia numerosa (5+ Persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 240 min
Funzioni: Diagnosi di malfunzionamento tramite App, Funzione aggiungi bucato
Dispositivi di sicurezza: Sicurezza bambini, AquaStop
Tipi di controllo: manopola, tasti touch control
Display: Indicazione tempo residuo
Caratteristiche del produttore: Direct Drive, TurboWash, Smart Diagnosis
Tipo di carica: frontale
Tipo di costruzione: a posa libera
Apertura della porta: sinistra
Tipo di motore: Motore Inverter
Programmi di lavaggio: Bianchi, Colorati, Easy Care, Delicati, Programma speciale, Programma breve
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 62 cm
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe energetica: E
Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio: A
Consumo energetico ciclo di lavaggio e asciugatura: 448 kWh / 100 cicli
Consumo energetico lavaggio: 55 kWh / 100 cicli
Capacità di asciugatura: 8 kg
Capacità di carico: 12 kg
Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura: 106 Litri
Consumo d'acqua Lavaggio: 57 Litri
Durata programma lavaggio: 4:00 h
Classe di efficacia di centrifuga: A
Rumorosità centrifuga: 72 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Applicazione supportata: LG ThinQ
Formato: largo
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavasciuga libera installazione |
|---|---|
| Colore | nero |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia numerosa (5+ Persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 240 min |
| Funzioni | Diagnosi di malfunzionamento tramite App, Funzione aggiungi bucato |
| Dispositivi di sicurezza | Sicurezza bambini, AquaStop |
| Tipi di controllo | manopola, tasti touch control |
| Display | Indicazione tempo residuo |
| Caratteristiche del produttore | Direct Drive, TurboWash, Smart Diagnosis |
| Tipo di carica | frontale |
| Tipo di costruzione | a posa libera |
| Apertura della porta | sinistra |
| Tipo di motore | Motore Inverter |
| Programmi di lavaggio | Bianchi, Colorati, Easy Care, Delicati, Programma speciale, Programma breve |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 62 cm |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe energetica | E |
| Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio | A |
| Consumo energetico ciclo di lavaggio e asciugatura | 448 kWh / 100 cicli |
| Consumo energetico lavaggio | 55 kWh / 100 cicli |
| Capacità di asciugatura | 8 kg |
| Capacità di carico | 12 kg |
| Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura | 106 Litri |
| Consumo d'acqua Lavaggio | 57 Litri |
| Durata programma lavaggio | 4:00 h |
| Classe di efficacia di centrifuga | A |
| Rumorosità centrifuga | 72 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
| Applicazione supportata | LG ThinQ |
| Formato | largo |
Recensioni
Perfetto ✓
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Funziona benissimo
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Spedizione veloce, tutto bene
Si vede che è di qualità
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Grazie, molto soddisfatto!
Lieto della compra, consiglio vivamente
Consigliato, arrivato subito
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.