LG W4WR7096YB
Marca: LG
Prezzo: €530,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3ad761df-e22b-400a-874d-00de34f27487
Descrizione
Colore: nero
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia numerosa (5+ Persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Funzioni: Partenza ritardata, Pulizia del tamburo, Funzione vapore, Selezione temperatura, Bilanciamento automatico del carico, Download programma di lavaggio, Inversione automatica, Selezione giri centrifuga, Funzione aggiungi bucato
Dispositivo di sicurezza: Anti perdite d'acqua
Display: LED
Caratteristiche del produttore: TurboWash, Inverter Direct Drive, AquaLock
Tipo di carica: frontale
Tipo di costruzione: a posa libera
Apertura della porta: sinistra
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Tipo di motore: Motore Inverter
Programmi di lavaggio: Programma a vapore, Delicati, Pulizia cestello, Lana, Download, Colorati, Eco, Programma automatico, Esclusione centrifuga, Lavaggio a freddo, Antiallergia, Programma breve, Programma speciale, Lavaggio & asciugatura, Prelavaggio
Programma di asciugatura: Solo asciugatura
Opzioni programmi: Extra risciacquo
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 57 cm
Peso: 73 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe energetica: D
Capacità di asciugatura: 6 kg
Capacità di carico: 9 kg
Smart Home: Collegabile alla rete
Formato: largo
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavasciuga libera installazione |
|---|---|
| Colore | nero |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia numerosa (5+ Persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Funzioni | Partenza ritardata, Pulizia del tamburo, Funzione vapore, Selezione temperatura, Bilanciamento automatico del carico, Download programma di lavaggio, Inversione automatica, Selezione giri centrifuga, Funzione aggiungi bucato |
| Dispositivo di sicurezza | Anti perdite d'acqua |
| Display | LED |
| Caratteristiche del produttore | TurboWash, Inverter Direct Drive, AquaLock |
| Tipo di carica | frontale |
| Tipo di costruzione | a posa libera |
| Apertura della porta | sinistra |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Tipo di motore | Motore Inverter |
| Programmi di lavaggio | Programma a vapore, Delicati, Pulizia cestello, Lana, Download, Colorati, Eco, Programma automatico, Esclusione centrifuga, Lavaggio a freddo, Antiallergia, Programma breve, Programma speciale, Lavaggio & asciugatura, Prelavaggio |
| Programma di asciugatura | Solo asciugatura |
| Opzioni programmi | Extra risciacquo |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 57 cm |
| Peso | 73 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe energetica | D |
| Capacità di asciugatura | 6 kg |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Smart Home | Collegabile alla rete |
| Formato | largo |
Recensioni
Bellissimo, son contento
Qualità buona e prezzo giusto
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Peccato non averlo comprato prima
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.