Makita DCL286FZW
Marca: Makita
Prezzo: €119,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 80b60b52-d129-478b-8127-4de532d633b8
Descrizione
Adatti per: fessure, pavimenti duri, tappeti, mobili
Colore: Bianco
Voltaggio della batteria: 18 V
Autonomia operativa: 40 min
Capacità contenitore: 0,25 L
Sistema di filtraggio: Filtro di scarico
Tecnologie di aspirazione: ciclonico, senza sacco
In dotazione: tubo di aspirazione
Modalità di pulizia: automatico
Spazzola inclusa: spazzola per pavimenti
Bocchette incluse: bocchetta per fessure, bocchetta per pavimenti
Dispositivo di sicurezza: arresto automatico
Incluso nella consegna: caricatore batterie
Peso complessivo: 1,9 kg
Alimentazione: Batteria / 100V
Tipo di batteria: Li-Ion
Forma: rotondo
Funzioni utili: memoria
Avvertenze: La consegna non include la batteria e il carica batteria
Specifiche
| Tipi di prodotto | Scopa elettrica, Aspirapolvere senza fili, Aspirapolvere ciclonico |
|---|---|
| Adatti per | fessure, pavimenti duri, tappeti, mobili |
| Colore | Bianco |
| Voltaggio della batteria | 18 V |
| Autonomia operativa | 40 min |
| Capacità contenitore | 0,25 L |
| Sistema di filtraggio | Filtro di scarico |
| Tecnologie di aspirazione | ciclonico, senza sacco |
| In dotazione | tubo di aspirazione |
| Modalità di pulizia | automatico |
| Spazzola inclusa | spazzola per pavimenti |
| Bocchette incluse | bocchetta per fessure, bocchetta per pavimenti |
| Dispositivo di sicurezza | arresto automatico |
| Incluso nella consegna | caricatore batterie |
| Peso complessivo | 1,9 kg |
| Alimentazione | Batteria / 100V |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Forma | rotondo |
| Funzioni utili | memoria |
| Avvertenze | La consegna non include la batteria e il carica batteria |
Recensioni
Bene, niente lamentele.
Tutto ok, sono felice
Super consigliato!
Grazie, molto soddisfatto!
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Perfetto per la cifra spesa
Niente da dire, tutto ok ✓
Top!
Prodotto serio, davvero contento
Qualità e prezzo... ottimi!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.