Makita VC3012L
Marca: Makita
Prezzo: €332,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: b891dc21-5614-46db-8007-5ad5bf6c0e1b
Descrizione
Adatti per: pavimenti duri, esterni
Colore: blu
Potenza: 1.500 Watt
Rumorosità: 59 dB
Capacità contenitore: 30 L
Sistema di filtraggio: Filtro di scarico
Tecnologia di aspirazione: senza sacco
Staubklasse: L
In dotazione: presa elettrica, maniglia di trasporto
Inclusi nella consegna: istruzioni, tubo di aspirazione
Peso complessivo: 10 kg
Alimentazione: Rete
Depressione: 250 mbar
Dimensioni: 38 x 59,5 x 45 cm
Specifiche
| Tipo di prodotto | Aspirapolvere da officina |
|---|---|
| Adatti per | pavimenti duri, esterni |
| Colore | blu |
| Potenza | 1.500 Watt |
| Rumorosità | 59 dB |
| Capacità contenitore | 30 L |
| Sistema di filtraggio | Filtro di scarico |
| Tecnologia di aspirazione | senza sacco |
| Staubklasse | L |
| In dotazione | presa elettrica, maniglia di trasporto |
| Inclusi nella consegna | istruzioni, tubo di aspirazione |
| Peso complessivo | 10 kg |
| Alimentazione | Rete |
| Depressione | 250 mbar |
| Dimensioni | 38 x 59,5 x 45 cm |
Recensioni
Vale la pena, ricompro
Bene, niente lamentele.
Grazie, era proprio questo che cercavo
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Super, 10/10
Ottimo!
Vale ogni centesimo speso
Si vede che è di qualità
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Bellissimo, lo raccomando
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.