Midea MDV3EH100D
Marca: Midea
Prezzo: €377,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 4a3ecdfb-1bec-44da-a772-74048cb71736
Descrizione
Colore: bianco
Consumo energetico asciugatura: 137 kWh / 100 cicli
Efficienza di condensazione a pieno carico: 80 %
Classe di emissione acustica: C
Rumorosità: 66 dB
Capacità di carico: 10 kg
Durata del programma eco: 4:20 h
Durata del programma a pieno carico: 260 min
Funzione: avvio ritardato
In dotazione: Display, pompa di calore
Partenza ritardata: 24 h
Display: LED
Tipi di costruzione: libera installazione, incasso
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna, da accosto
Tipo di carica: frontale
Numero programmi di asciugatura: 9
Programmi di asciugatura: Asciugamani, Lenzuola, Lana, Delicati, Programma di manutenzione, Cotone
Opzioni programmi: antipiega
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 68 cm
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| Colore | bianco |
| Consumo energetico asciugatura | 137 kWh / 100 cicli |
| Efficienza di condensazione a pieno carico | 80 % |
| Classe di emissione acustica | C |
| Rumorosità | 66 dB |
| Capacità di carico | 10 kg |
| Durata del programma eco | 4:20 h |
| Durata del programma a pieno carico | 260 min |
| Funzione | avvio ritardato |
| In dotazione | Display, pompa di calore |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Display | LED |
| Tipi di costruzione | libera installazione, incasso |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna, da accosto |
| Tipo di carica | frontale |
| Numero programmi di asciugatura | 9 |
| Programmi di asciugatura | Asciugamani, Lenzuola, Lana, Delicati, Programma di manutenzione, Cotone |
| Opzioni programmi | antipiega |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 68 cm |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
Recensioni
Bellino! ⭐
Grazie, era proprio questo che cercavo
Prodotto serio, davvero contento
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Affidabile e pratico, lo consiglio
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.