Miele PDR 1108 SmartBiz HP [EL]
Marca: Miele
Prezzo: €1.678,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2faec999-5302-46a3-8b05-876fba1f2516
Descrizione
Colore: bianco
Classe di condensazione: A
Rumorosità: 66 dB
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma a pieno carico: 165 min
Volume del tamburo: 120 Litri
Potenza nominale: 1.100 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Consumo energetico annuale: 161 kWh/anno
Funzioni: avvio ritardato, profumazione biancheria regolabile
In dotazione: pompa di calore, illuminazione interna del cestello, tubo di scarico acqua di condensa, indicatore serbatoio di condensa pieno
Tipologia di comandi: Touch control
Partenza ritardata: 24 h
Sensore: sensore umidità
Caratteristiche del produttore: PerfectDry, Wash2Dry, FragranceDos
Tipi di costruzione: libera installazione, porta trasparente
Apertura della porta: sinistra
Materiale del tamburo: acciaio inox
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di carica: frontale
Programma di asciugatura: Programma standard
Altezza: 85 cm
Larghezza: 59,6 cm
Profondità: 63,6 cm
Peso: 53,5 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Costo medio eletticità in 9 anni: 275.1651 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| nel catalogo idealo | 2024 |
|---|---|
| Colore | bianco |
| Classe di condensazione | A |
| Rumorosità | 66 dB |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 165 min |
| Volume del tamburo | 120 Litri |
| Potenza nominale | 1.100 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Consumo energetico annuale | 161 kWh/anno |
| Funzioni | avvio ritardato, profumazione biancheria regolabile |
| In dotazione | pompa di calore, illuminazione interna del cestello, tubo di scarico acqua di condensa, indicatore serbatoio di condensa pieno |
| Tipologia di comandi | Touch control |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Sensore | sensore umidità |
| Caratteristiche del produttore | PerfectDry, Wash2Dry, FragranceDos |
| Tipi di costruzione | libera installazione, porta trasparente |
| Apertura della porta | sinistra |
| Materiale del tamburo | acciaio inox |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di carica | frontale |
| Programma di asciugatura | Programma standard |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 59,6 cm |
| Profondità | 63,6 cm |
| Peso | 53,5 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 275.1651 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.