Miele PDR 908 HP P [EL] White
Marca: Miele
Prezzo: €3.329,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 17f7336c-ee5e-4b62-9e66-f38dd2c6da03
Descrizione
Colore dell'obló: argento
Capacità di carico: 8 kg
Volume del tamburo: 130 Litri
Potenza nominale: 1.440 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Funzione: avvio ritardato
In dotazione: pompa di calore, cestello per asciugatura delicata, illuminazione interna del cestello
Tipologia di comandi: Touch control
Partenza ritardata: 24 h
Display: Touchscreen
Indicazioni del display: indicazione avanzamento programma
Sensore: sensore umidità
Caratteristiche del produttore: PerfectDry
Tipi di costruzione: libera installazione, incasso, porta trasparente
Apertura della porta: sinistra
Materiale del tamburo: acciaio inox
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna, da accosto
Tipo di carica: frontale
Altezza: 85 cm
Larghezza: 59,6 cm
Profondità: 77,7 cm
Peso: 66,5 kg
Smart Home: Wi-Fi
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Colore | bianco |
|---|---|
| Colore dell'obló | argento |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Volume del tamburo | 130 Litri |
| Potenza nominale | 1.440 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Funzione | avvio ritardato |
| In dotazione | pompa di calore, cestello per asciugatura delicata, illuminazione interna del cestello |
| Tipologia di comandi | Touch control |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Display | Touchscreen |
| Indicazioni del display | indicazione avanzamento programma |
| Sensore | sensore umidità |
| Caratteristiche del produttore | PerfectDry |
| Tipi di costruzione | libera installazione, incasso, porta trasparente |
| Apertura della porta | sinistra |
| Materiale del tamburo | acciaio inox |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna, da accosto |
| Tipo di carica | frontale |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 59,6 cm |
| Profondità | 77,7 cm |
| Peso | 66,5 kg |
| Smart Home | Wi-Fi |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Non ho avuto problemi, tutto bene
Qualità e prezzo... ottimi!
Consigliato a tutti, non mi pento
Tutto ok, sono felice
Affidabile e pratico, lo consiglio
Arrivato veloce e bene
Imballato perfetto, arrivato intero
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Sono soddisfatto... veramente bene
Consigliato, arrivato subito
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.